Chi Siamo

LA NOSTRA SQUADRA

LA NOSTRA MISSIONE

Il mercato turistico cambia continuamente e si adatta ai bisogni delle persone, E LO FACCIAMO ANCHE NOI!

  • Lavorare in maniera intelligente
  • Agire con urgenza
  • Esperienza
  • Menti fresche
  • Lavoro di squadra

Sono gli elementi principali che ci permettono di soddisfare i nostri clienti.

LA NOSTRA VISIONE

La visione innovativa è la cornice che circonda la nostra conoscenza. Il guardare verso il futuro ci permette di essere creative, ispirate e originali nel nostro lavoro.

I nostri programmi fatti su misura sono arricchiti da un tocco finale personalizzato.

La nostra squadra si aggiorna costantemente per offrire la nostra conoscenza in maniera efficace.

 

Great things in business are never done by one person. They’re done by a team of people.
Steve Jobs

 

LA NOSTRA SQUADRA

 

Alice Contiero

Alice Contiero

Managing Director
alice@acquaforte.eu

Elisa Zagagnin

Elisa Zagagnin

Sales Manager
elisa@acquaforte.eu

Anne Suehring

Anne Suehring

Sales Manager
anne@acquaforte.eu

Francesca Donolato

Francesca Donolato

Hotel Reservation Manager
francesca@acquaforte.eu

Ylenia Sbrogiò

Ylenia Sbrogiò

Booking Department Manager
ylenia@acquaforte.eu

Vanessa Battarin

Vanessa Battarin

Booking Department Operator
vanessa@acquaforte.eu

Ilaria Callegari

Ilaria Callegari

Accounting Manager
contabilita@acquaforte.eu

Maria Couturier

Maria Couturier

Canadian Sales Representative-Canada and North America
mcouturier@klikcanada.com