A PROPOS DE NOUS

Rencontrez notre équipe

NOTRE MISSION

L’industrie du voyage est en évolution continue. De même, nous innovons et nous adaptons perpétuellement aux besoins des voyageurs.
Nous satisfaisons vos clients parce que

  • Nous travaillons intelligemment ;
  • Nous savons agir en cas d’urgence ;
  • Nous bénéficions d’une expérience riche et de nombreuses ressources ;
  • Nous sommes une équipe munie de regards neufs et d’esprits enthousiastes ;
  • Nous sommes une équipe unie.

NOTRE VISION

Notre vision novatrice stimule nos connaissances, et regarder vers l’avenir nous permet d’être inspirés, créatifs et originaux dans notre métier.
Nous enrichissons nos programmes sur-mesure et y ajoutons notre touche de finition personnalisée.
Notre équipe se renouvelle constamment pour offrir son meilleur savoir-faire.

 

Great things in business are never done by one person. They’re done by a team of people.
Steve Jobs

 

Rencontrez notre équipe

 

Alice Contiero

Alice Contiero

Managing Director
alice@acquaforte.eu

Anne Suehring

Anne Suehring

Sales Manager
anne@acquaforte.eu

Oriane Guyon

Oriane Guyon

Sales Manager
oriane@acquaforte.eu

Francesca Donolato

Francesca Donolato

Hotel Reservation Manager
francesca@acquaforte.eu

Ilaria Bobbo

Ilaria Bobbo

Hotel Reservation Operator
booking@acquaforte.eu

Ylenia Sbrogiò

Ylenia Sbrogiò

Booking Department Manager
ylenia@acquaforte.eu

Vanessa Battarin

Vanessa Battarin

Booking Department Operator
vanessa@acquaforte.eu

Ilaria Callegari

Ilaria Callegari

Accounting Manager
contabilita@acquaforte.eu

Maria Couturier

Maria Couturier

Canadian Sales Representative-Canada and North America
mcouturier@klikcanada.com