UNSERE MISSION

Wir sind ein DMC mit Sitz in Venedig, welcher 2008 gegründet wurde und auf maßgeschneiderte Reisen in Italien spezialisiert ist.

Incentive Travel, Seminare, VIP- und Luxusreisen sowie Hochzeiten sind unsere Hauptaugenmerke. Unser Team bietet Ihnen eine komplette Beratung für jedes Reiseprojekt und dank des erworbenen Wissens der letzten Jahre können wir maßgeschneiderte Angebote erstellen, die durch einen besonderen, individuell angepassten letzten Schliff bereichert werden. Wir legen größten Wert darauf, jede Reise einzigartig und anforderungsgerecht zu konzipieren, gern auch um versteckte Orte zu enthüllen, welche Touristen oft ignorieren. Dank unserer Zusammenarbeit mit ausgewählten Partnern sind wir stolz darauf, Ihnen alternative Besichtigungen vorzuschlagen, zum Beispiel mit Zugang zu privaten Palästen, verborgenen Gärten und vielen anderen Orten, die normalerweise für die Öffentlichkeit geschlossen sind. Das macht die Reise Ihrer Kunden zu einem einzigartigen Erlebnis! Unsere Reiseleiter und Stadtführer sind überaus professionell und verfügen über fachspezifische Fähigkeiten. Jedes Detail wird vor seiner Bestätigung und Realisierung begutachtet und überprüft.
Wir haben auch eine Nischenabteilung für landwirtschaftliche Reisen, in welcher wir Studienreisen in Italien für Landwirtschaftsexperten und Studenten entwickeln.
Da wir ein kleiner Reiseveranstalter sind, können wir unseren Kunden die größte Sorgfalt der Details garantieren: Wir stehen von Anfang bis Ende an Ihrer Seite, verfolgen und bereiten gemeinsam das Reiseprojekt vor, bleiben während und bis nach Ende der Reise auch rund um die Uhr mit unserer Notrufnummer zur Verfügung.

UNSERE VISION

Der Reisemarkt verändert sich ständig und passt sich den Bedürfnissen der Menschen an, UND SO SIND WIR. Smarte Arbeitsweise, schnelles Handeln, Erfahrung, frische Köpfe, Teamstärke sind die wichtigsten Elemente, welches es uns erlauben, unsere Kunden zufrieden zu stellen.

 

Great things in business are never done by one person. They’re done by a team of people.
Steve Jobs

 

UNSER TEAM

 

Alice Contiero

Alice Contiero

Managing Director
alice@acquaforte.eu

Anne Suehring

Anne Suehring

Sales Manager
anne@acquaforte.eu

Oriane Guyon

Oriane Guyon

Sales Manager
oriane@acquaforte.eu

Francesca Donolato

Francesca Donolato

Hotel Reservation Manager
francesca@acquaforte.eu

Ilaria Bobbo

Ilaria Bobbo

Hotel Reservation Operator
booking@acquaforte.eu

Vanessa Battarin

Vanessa Battarin

Booking Department Manager
vanessa@acquaforte.eu

Giada Cerantola

Giada Cerantola

Booking Department Operator
giada@acquaforte.eu

Tania De Sordi

Tania De Sordi

Booking Department Operator
tania@acquaforte.eu

Ilaria Callegari

Ilaria Callegari

Accounting Manager
ilaria@acquaforte.eu

Maria Couturier

Maria Couturier

Canadian Sales Representative-Canada and North America
mcouturier@klikcanada.com