ÜBER UNS

UNSER TEAM

UNSERE MISSION

Der Reisemarkt ist im ständigen Wandel und Anpassung an die Bedürfnisse der Menschen. UND SO SIND AUCH WIR.

  • Smarte Arbeitsweise
  • Schnelles Handeln
  • Erfahrung
  • Frische Köpfe
  • Teamstärke

sind die Hauptelemente, welche es uns erlauben, unsere Kunden zufrieden zu stellen.

UNSERE VISION

Unsere innovative Vision ist der Rahmen unseres fundierten Wissens.
Der Blick in die Zukunft ermöglicht es uns, kreativ, inspirierend und originell in unserem Geschäft zu sein.
Unsere maßgeschneiderten Programme werden durch eine spezielle, personalisierte Endnote bereichert.
Unser Team bildet sich ständig weiter, um unser Know-how effizient anzubieten.

 

Great things in business are never done by one person. They’re done by a team of people.
Steve Jobs

 

UNSER TEAM

 

Alice Contiero

Alice Contiero

Managing Director
alice@acquaforte.eu

Elisa Zagagnin

Elisa Zagagnin

Sales Manager
elisa@acquaforte.eu

Anne Suehring

Anne Suehring

Sales Manager
anne@acquaforte.eu

Francesca Donolato

Francesca Donolato

Hotel Reservation Manager
francesca@acquaforte.eu

Ylenia Sbrogiò

Ylenia Sbrogiò

Booking Department Manager
ylenia@acquaforte.eu

Vanessa Battarin

Vanessa Battarin

Booking Department Operator
vanessa@acquaforte.eu

Ilaria Callegari

Ilaria Callegari

Accounting Manager
contabilita@acquaforte.eu

Maria Couturier

Maria Couturier

Canadian Sales Representative-Canada and North America
mcouturier@klikcanada.com